На злобу дня
739

Wildberries пошли по пути Ozon и сделали пакеты платными

С 13 февраля жизни покупателей маркетплейса Wildberries изменятся. 

Появилась информация в рассылке для покупателей, что теперь пакеты в пункте выдачи онлайн-заказов станут платными. Если вам понадобился пакет в пункте выдачи, то вы сможете его приобрести, при этом стоимость пакета варьируется от 6 до 15 рублей, сумма будет списана с карты при оформлении заказа.

Представители маркетплейса заявили, что такой способ поможет сохранить природу, избавиться от большого количества пластиковых отходов. Однако в законодательстве, а точнее в оферте о предоставлении услуг по доставке отправлений указано, что владелец пункта выдачи обязан предоставить пакет покупателю по необходимости безвозмездно, за несоблюдение правил владельцу ПВЗ грозит штраф в размере 10000 рублей.

Ранее маркетплейс Ozon также отказался от пакетов, что возмутило покупателей онлайн-сервиса. Также разочарованием для клиентов стала информация о платном возврате товаров на Wildberries.

Главные новости Вологды за неделю
Карнавала не будет? Превью матча «Луки-Энергия» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» придется помучиться, чтобы привезти очки
04-10-2025 609 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев попал в итоговый состав сборной России на октябрьские матчи
Национальная команда сыграет со сборными Ирана и Боливии
04-10-2025 1 285 просмотров
«Северсталь» в Нижнем Новгороде обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда продлила свою победную выездную серию до двух матчей, в которых забросила по пять шайб
03-10-2025 967 просмотров