За пацанов! Боевики ВСУ, расстрелявшие пленных российских солдат в Макеевке, внезапно умерли…

На злобу дня
01:50
1 190 просмотров
Роман Смирнов
Фото: @RVvoenkor
Фото: @RVvoenkor

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал и публиковал видео с места казни 11 российских военнослужащих, которые были убиты после того, как сдались в плен в районе Макеевки:

«Опубликованные новые видеосвидетельства массовой кровавой расправы украинских военнослужащих над безоружными российскими военнопленными подтверждает живодёрскую сущность нынешнего киевского режима во главе с Зеленским и тех, кто его защищает и поддерживает. Намеренное и методичное убийство выродками ВСУ прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнослужащих никому не удастся представить в качестве «трагического исключения» на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных», - сообщается в социальных сетях Министерства обороны России.

И вот, стало известно, что боевики ВСУ из 80 ОДШБр потерпели разгромное поражение в районе Красного Лимана, а именно это подразделение участвовало в убийстве наших солдат в Макеевке.

Как поясняет телеграм-канал «Русская Весна» почти все боевики внезапно умерли в бою, кроме одного, который был ранен, но его, к сожалению, не спасли из-за большой кровопотери:

«Мотострелки группировки «О» взяли штурмом вражеские позиции, двигаясь с боями в направлении Красного Лимана. В ходе боя к ним попал с тяжелым ранением в бедро украинский боевик из 80 ОДШБр, из того самого подразделения, прославившегося жестким расстрелом лежащих на земле наших пленных бойцов в Макеевке.
Раненному ВСУшнику была оказана вся необходимая первая помощь, но из-за тяжелого ранения бедренной артерии и большой потери крови он скончался на пути в госпиталь. Остальные боевики были ликвидированы в ходе атаки»,
- уточнили ход событий военкоры «Русской Весны».

Главные новости Вологды за неделю