image

За время спецоперации поступили сообщения о 511 атаках беспилотников на территории России

На злобу дня
12:15
714 просмотров
Елена Иванова
фото bitcryptonews.ru
фото bitcryptonews.ru

С начала спецоперации на Донбассе в регионах России и в Минобороны России сообщили о 511 случаях атак или появлении в небе беспилотников.

 

Рекордсменом по числу атак стала Белгородская область – эта российская территория больше всего страдает от прилета дронов и дорого платит от таких «визитов»: гибнут люди, разрушаются жилые дома, административные здания и инфраструктура. Здесь они были обнаружены 289 раз – это 56% от общего числа сообщений, пишет avia.pro. У Курской области количество атак поменьше – 38 случанв (7,4% от всех сообщений).

 

Самолетные типы БПЛА и дроны, представляют серьезную опасность – они могут нести различные боевые снаряды или использоваться в качестве разведчика.

 

В последнее время частота атак возросла: 25 августа над Крымом было уничтожено 42 БПЛА, а в июле российские военные пресекли атаку из 25 и 28 дронов.

 

Ранее эксперты говорили, то Украина, отправляя БПЛА на столицу России, прощупывает слабые места в ее защите. И если найдет, именно туда отправит армаду дронов. Известно, что в 2024 году Киев планирует получить на вооружение 200 тысяч беспилотников. Это значит, что атаки вырастут почти в 10 раз, а ВСУ смогут использовать за одни сутки до 500 единиц.