image
На злобу дня
3
623

Зеленский заявил о возможности скорого завершения "горячей фазы" конфликта

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что активная фаза боевых действий может быть прекращена в обозримом будущем. Как сообщает Life.ru, украинский лидер обозначил ключевое условие для этого - прекращение огня со стороны России.

По словам Зеленского, текущая ситуация требует снятия давления на украинские силы. Он подчеркнул, что Киев уже готов к такому шагу и рассматривает возможность временных соглашений сроком на один-два месяца. Такой подход, по мнению украинского руководства, мог бы создать пространство для дипломатических переговоров.

Ранее Зеленский не раз заявлял, что дипломатические переговоры с Россией вполне возможны, в том числе по вопросам статуса новых российских территорий, присоединенных и включенных в границы нашей страны после референдума в сентябре 2022 года. Тогда большинство жителей Донбасса и ЛНР выразили желание стать новыми гражданами России, и жить на своей земле, которая вновь стала русской. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров