image
На злобу дня
3
623

Зеленский заявил о возможности скорого завершения "горячей фазы" конфликта

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что активная фаза боевых действий может быть прекращена в обозримом будущем. Как сообщает Life.ru, украинский лидер обозначил ключевое условие для этого - прекращение огня со стороны России.

По словам Зеленского, текущая ситуация требует снятия давления на украинские силы. Он подчеркнул, что Киев уже готов к такому шагу и рассматривает возможность временных соглашений сроком на один-два месяца. Такой подход, по мнению украинского руководства, мог бы создать пространство для дипломатических переговоров.

Ранее Зеленский не раз заявлял, что дипломатические переговоры с Россией вполне возможны, в том числе по вопросам статуса новых российских территорий, присоединенных и включенных в границы нашей страны после референдума в сентябре 2022 года. Тогда большинство жителей Донбасса и ЛНР выразили желание стать новыми гражданами России, и жить на своей земле, которая вновь стала русской. 

 

Комментарии
Слова, слова, слова…
Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров