image
На злобу дня
3
623

Зеленский заявил о возможности скорого завершения "горячей фазы" конфликта

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что активная фаза боевых действий может быть прекращена в обозримом будущем. Как сообщает Life.ru, украинский лидер обозначил ключевое условие для этого - прекращение огня со стороны России.

По словам Зеленского, текущая ситуация требует снятия давления на украинские силы. Он подчеркнул, что Киев уже готов к такому шагу и рассматривает возможность временных соглашений сроком на один-два месяца. Такой подход, по мнению украинского руководства, мог бы создать пространство для дипломатических переговоров.

Ранее Зеленский не раз заявлял, что дипломатические переговоры с Россией вполне возможны, в том числе по вопросам статуса новых российских территорий, присоединенных и включенных в границы нашей страны после референдума в сентябре 2022 года. Тогда большинство жителей Донбасса и ЛНР выразили желание стать новыми гражданами России, и жить на своей земле, которая вновь стала русской. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров