image
На злобу дня
2
5 418

Живут как в пустыне: врио Филимонов признал, что только 1,2% жителей небольшого города на Вологодчине обеспечены питьевой водой

Как это ни странно, но близкий к Вологде город Грязовец не обеспечен чистой питьевой водой от слова «совсем», так как по оценке Георгия Филимонова, качественная вода есть только у 1,2 процентов жителей города:

«Только 1,2% жителей города обеспечены качественной питьевой водой, соответствующей всем санитарным требованиям. Вопрос обостряется каждую весну во время паводков, когда система работает на пределе своих возможностей», - уточнил глава региона.

Именно по этой причине департамент ТЭК области должен будет решить все организационно-правовые и технические вопросы, чтобы сети в Грязовце были модифицированы и переустроены в интересах жителей:

«После разработки проекта и прохождения госэкпертизы примем решение о выделении необходимого финансирования. Эту работу надо провести максимально быстро, без бюрократической волокиты и долгих согласований», — сообщил Филимонов, пояснив, что проблему можно и нужно решить в кратчайшие сроки.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров