image

Жуткое чудовище в образе «Попугая на стероидах» привело в ужас жителей Вологодской области

На злобу дня
05:29
1 792 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Напомним, несколько раз «Вологда-Поиск» писал о странном существе, похожем на «Попугая-качка-хоккеиста», статуя которого появилась в Соколе.

Жители города, оправившись от первого шока, все-таки стали критиковать топиарную фигуру «Попугая»:

«В какую сумму это чудовище обошлось городу?», «Правда, чудовище. Даже жутко мимо проходить, особенно когда темно на улице», «Ночью можно напугаться», «Какой ужас», «В темноте увидишь – умереть можно будет», «Чужой, не иначе», «Бабушки крестятся, их в этом районе немало», «Пусть пригласят батюшку, чтоб он эту нечисть святой водой по поливал», «Страшненько», «Не на птицу, а на орка похож», «Первая реакция: «Что за чудовище?», «Ужасно некрасиво», «Посмотрела на это Медуза Горгона и окаменела», «Сокольская годзилла», — жители города бумажников в социальных сетях, видимо, всерьез задумываясь о том, чтобы пригласить священника и изгнать беса…

Но, разумеется, люди, которых все всегда устраивает и по совместительству «боты местной администрации», бросились защищать чудовище перед лицом возмущенных земляков:

«Очень даже симпатичный. Уверен и силён», «По мне так крутой объект. Молодцы, что сделали, спасибо», «Нормальный арт-объект!», «А мне нравится, ничего страшного в фигуре не вижу. В мультиках для детей показывают таких уродов, что этот мимишный по сравнению с ними», — считают оппоненты адекватных жителей Сокола.