image
Наука
727

Специалисты рассказали, как дневной сон связан с болезнью Паркинсона

Результаты исследований, опубликованные в Fujian Medical University Union Hospital, показывают, что развитие болезни Паркинсона может быть связано с привычкой человека спать в дневное время, - информацией делится BMC Medicine.

Наблюдения, к которым было привлечено более 393 тысяч человек, осуществлялись в течение двенадцати лет. В ходе этих наблюдений ученым удалось установить, что болезнь Паркинсона может угрожать людям, привыкшим спать днем. 

Отмечается, что для тех, кто имеет привычку к дневному сну, риски развития болезни повысились на 33%.

Тем не менее, когда научные сотрудники более тщательным образом оценили причинно-следственные связи, оказалось, что прямой связи между болезнью Паркинсона и сном в дневные часы не существует. Более того, не удалось обнаружить и значительной взаимосвязи, которую предполагали увидеть между предрасположенностями генетического характера и такими аспектами дневного сна, как частота и продолжительность.

Ученые продолжают исследования, чтобы установить, может ли привычка к дневному сну быть связана с прочими факторами риска. Для будущих исследований специалисты используют более масштабные выборки, а также применят другие методы генетических анализов.

Главные новости Вологды за неделю
Расширен перечень случаев, когда для строительства или реконструкции объекта капитального строительства не нужно получать разрешение на строительство.
695 просмотров
Что написано
2 730 просмотров
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров