image

40 тысяч рублей в месяц за домик в вологодской деревне – это по-божески

Новости компаний
15:25
378 просмотров

Один из известных российских интернет-сервисов провел сравнительный анализ цен на арендованную загородную недвижимость в разных регионах страны. Учитывались только актуальные на апрель 2016 года предложения, размещенные на различных сайтах.
Снять дом в сельской местности на лето – мечта многих горожан, кто любит отдыхать на природе, но не имеет своего участка. И, как выяснилось, желающих арендовать сельскую недвижимость в десятки раз больше, чем желающих ее же сдать. Отсюда и цены растут…
Самые доступные предложения – в Забайкалье. Здесь стоимость аренды дачи в месяц составляет в среднем 5893 рубля. Дороже всего удовольствие провести лето в деревне стоит в Московской области – целых 115 тысяч рублей за пределом городских границ. В самой столице, в  недавно включенных в городскую черту окраинах, цена и вовсе запредельная – 140 тысяч с «копейками»!
Вологодская область в этом своеобразном рейтинге занимает место где-то посередине. Снять на месяц дом за городом здесь можно, в среднем, за 38666 рублей. Конечно, это дешевле, чем съездить всей семьей на курорт, но и «all inclusive» здесь никто не обещает.
К сожалению, в рейтинге отсутствуют данные о средней стоимости аренды домов в Крыму, было бы интересно сравнить…

Главные новости Вологды за неделю