image

Более трети дебетовых СберКарт выпущены без пластика

Новости компаний
15:43
5 424 просмотра
Олег Куликов

Доля цифровых дебетовых СберКарт в Сбере в прошлом году выросла до 36%.

Руководство банка ожидает, что концу 2023 года 50% карт будут выпущены без физического носителя цифровой информации.

Сбер еще весной прошлого года запустил экологическую функцию «Пластик как опция». Директор Дивизиона «Кошелёк клиента» Игорь Ковалёв напомнил, что банк следует выполнению своей ESG-стратегии.

«Сокращение числа выпускаемых пластиковых карт — долгоиграющий экологический тренд, и мы видим, что наши клиенты осознанно выбирают предлагаемую возможность. Помимо прочего, это удобно. Теперь нет необходимости ждать, когда пластик будет выпущен. Цифровая карта сразу готова к использованию и обладает всеми преимуществами классической. Да и потерять её гораздо труднее», - говорит Игорь Ковалев.

Сейчас получить цифровую карту Сбера можно в несколько кликов. Нужно зайти приложении СберБанк и нажать кнопку «Давайте без пластика». Выпущенная карта активируется сразу же. Если клиенту все же понадобится пластиковый носитель, то его можно заказать позже и затем забрать в банковском офисе. Но по официальным данным, за выпуском физического носителя обращаются лишь 7% клиентов, которые выбрали чисто цифровую версию карты.

Самое важное, что по функционалу между пластиковой и чисто цифровой картами нет никакой разницы. И той и другой можно расплачиваться, совершать переводы и снимать наличные.

Картами можно управлять в приложении СберБанк Онлайн. Например, через приложение клиенту доступны функции настройки лимита, смены пин-кода, блокировки-разблокировки карты и т.д.

 

Главные новости Вологды за неделю