image

Четыре ответа на главные квартирные вопросы

Новости компаний
16:05
1 004 просмотра
Алексей Кондратьев

Покупка квартиры – такое же важное жизненное решение, как свадьба, рождение ребенка, переезд в другой город. Сделать первый шаг порой непросто: сразу же одолевают сотни вопросов и сомнений. Промсвязьбанк решил ответить на все часто задаваемые вопросы и помочь принять важное решения тем, кто пока еще сомневается. 

1. Что делать, если денег на квартиру не хватает?

Классический вариант: оформить ипотеку, при этом последний квартал года – удачный момент для этого. В зависимости от имеющейся суммы можно выбирать расположение, площадь, вид жилья, застройщика.  

2. Что выбрать: строящееся жилье или квартиру на вторичном рынке?

Многие задают себе этот вопрос, когда собираются покупать квартиру. Во-первых, выбор «вторички»  гораздо шире по сравнению с первичным рынком недвижимости. Еще один плюс – квартиры уже полностью готовы к проживанию,  переехать можно  сразу после покупки. В-третьих, квартиры на вторичном рынке -  в отличие от большинства новостроек - располагаются в кварталах с развитой социальной, транспортной инфраструктурой, что является не маловажным фактором. В-четвертых, выбор практически ничем не ограничен – при желании или необходимости жилье можно купить рядом с работой, местом учебы, детским садом, и т. д. И самое главное - приобретение квартиры на вторичном рынке исключает все риски, связанные с недобросовестностью застройщиков. Промсвязьбанк предлагает выгодные условия кредитования на данный вид жилой недвижимости.

У первичного рынка жилья есть свои плюсы, главный из которых: при покупке новостройки можно сэкономить, заключив договор на этапе строительства. В этом случае цена обычно на 15-20% ниже, чем в готовом доме. При выборе такого варианта важно выбрать надежного застройщика. Это определяется по опыту строительства и количества своевременно построенных объектов. Промсвязьбанк работает только с проверенными застройщиками, которым можно доверять. Также хочется отметить, что в «новых» квартирах вы сможете сделать все для себя, воплотить фантазии в жизнь. Также квартиры в новостройках больше по площади, чем квартиры в домах, построенных 20-30 лет назад. 

3. Как выбрать банк для ипотеки?

Для начала проведите опрос среди родственников и знакомых, а при наличии зарплатной карты узнайте условия по кредиту в вашем банке. Далее можно навести справки у проверенных риелторов и застройщиков (у которых уже есть банк-партнер). При выборе банка важно ориентироваться не только на ставку, но и насколько велики сопутствующие ипотеки расходы, - так в Промсвязьбанке дополнительные расходы для заемщика минимальны. Хорошо, когда банк не только надежен, входит в топ-10 и давно присутствует на рынке, но и ценит время клиента. Это означает не только скорость и комфорт на сделках, но и дальнейшее сопровождение. Если человек оформляет ипотечный заем, то чаще всего сотрудничает с банком не один год и начинает пользоваться и другими продуктами банка. 

4. Каковы основные расходы при покупке квартиры?

Чтобы не переплачивать, задайте вопросы, каковы требования к залогу, как гасится кредит досрочно и при каких условиях может меняться ставка – в проверенном банке она не повышается в одностороннем порядке на протяжении всего срока кредита. Помимо стоимости услуг риелтора, оценщика, страховых компаний, нотариусов и компаний, помогающих зарегистрировать сделку, уточните, насколько велики дополнительные траты. Хорошо когда банк (например, Промсвязьбанк) предлагает бесплатную юридическую поддержку, а также берет на себя часть сопутствующих ипотеке расходов. 

В Вологодском офисе Промсвязьбанка работает Группа по ипотечному кредитованию, в которой клиент сможет получить весь комплекс услуг в рамках ипотечных сделок: консультации по условиям ипотечных продуктов, расчет стоимости ссуд, подача заявки на кредит, так же здесь можно получить информацию о застройщиках, риэлтерских и страховых компаниях – партнерах банка. 

Адрес центра: ул. Ленина, д. 10. 
Более подробно с условиями ипотечных программ можно ознакомиться на сайте банка
Генеральная Лицензия Банка России № 3251. ПАО «Промсвязьбанк».
Группа ипотечного кредитования работает по будням с 8:30 до 17:30. Дополнительную информацию можно получить у сотрудников Группы по телефону: 8(8172) 79-58-50.

на правах рекламы

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров