image
Новости компаний
416

Депутаты помогают педагогам и родителям подготовить школы к началу учебного года

Депутаты Вологодской городской Думы подключаются к родительским субботникам, которые проходят сейчас в школах. Учреждения сейчас активно готовятся к началу учебного года. Особенно большой фронт работ в школах, где в этом году идет капитальный ремонт.

Так, Глава Вологды Юрий Сапожников вместе с волонтерами вышел на субботник в школу №8.

«До начала учебного года остаются считанные дни. И очень важно помочь педагогам подготовить школы к возвращению детей. Вместе с депутатами и волонтерами из числа партийцев выходим на родительские субботники и оказываем посильную поддержку», - отметил Юрий Сапожников.

Напомним, что в изначально в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» на этот год в Вологде попали школы № 8, 13, 15 и 33. Благодаря решению Георгия Филимонова о выделении дополнительных средств из областного бюджета в список были включены еще пять школ — 6, 7, 17, 23-я и лицей № 32.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра