image

Исправление прикуса у взрослых: лучше поздно, чем никогда

Новости компаний
09:09
438 просмотров
Олег Куликов

В стоматологии «Демократ» назвали 5 причин поставить брекеты во взрослом возрасте.

Многие взрослые, имеющие неправильный прикус, в силу разных причин не носили брекеты в детстве. Кто-то не видел необходимости, стеснялся, не было денег у родителей и т. д. Так или иначе, но проблема неправильного прикуса или неровного зубного ряда так и не была решена в детском возрасте.

Сегодня многие «выросшие мальчики и девочки» пытаются изменить ситуацию. Среди брекетоносцев - менеджеры, журналисты, парикмахеры, учителя, предприниматели. И это нормально, ведь брекеты ставят и в 20, и в 30, и в 40 лет!

Если вы еще сомневаетесь, действительно ли необходима установка брекет-системы во взрослом возрасте, назовем вам как минимум 5 причин, почему это нужно сделать.

1. Вы получаете то, о чем долго мечтали – ровные зубы. По сути, несколько лет лечения стоят того, чтобы получить красивую улыбку, которая станет залогом успеха и уверенности в себе.

2. Будете выглядеть моложе. Раннее старение лица происходит у всех людей с проблемным прикусом. Причиной тому является спазм мышц лица и шеи, образование заломов и морщин, стирание зубов со снижением высоты нижней трети лица. В эстетической медицине эти процессы называют формированием старческого «усталого» лица.

3. Избавитесь от головной боли. Одной из причин появления головной боли является состояние височно-нижнечелюстного сустава, которое нарушается в связи с формированием неправильного прикуса. Лечение брекетами сможет помочь решить эту проблему раз и навсегда.

4. Избавитесь от неприятного запаха изо рта. При неправильном прикусе довольно сложно тщательно соблюдать гигиену полости рта. Из-за этого начинают воспаляться и отекать десны, появляется неприятный запах, от которого трудно избавиться.

5. Сможете наладить пищеварительную систему. Для того чтобы в ней не было сбоев, необходимо тщательно пережевывать пищу. Люди с неровными зубами испытывают дискомфорт при жевании и проглатывают куски больших размеров, что может привести к гастриту и язве.

Кстати, в сейчас в стоматологии «Демократ» вы сможете установить брекеты со скидкой в 40 процентов! Записывайтесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию в личных сообщениях официальной группы ВКонтакте или по телефону +7 (8172) 57-86-20.

Вологда, ул. Лермонтова, 5
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров