Как часто нужно приходить на прием к стоматологу

Новости компаний
14:09
516 просмотров
Олег Куликов

Посещение стоматолога должно быть регулярным. Записываться к нему на прием необходимо, даже если ничего не беспокоит. Благодаря профилактическим осмотрам, можно следить за состоянием зубов, выявлять патологии на ранних стадиях, корректировать уход за ротовой полостью и предотвращать появление различных болезней зубов.

Конечно, у кого-то стоматологические проблемы могут не появляться годами. Но так бывает довольно редко. Однако если долго не ходить к стоматологу, то есть риск запустить кариес, который может развиться за несколько месяцев на разных зубах. Поэтому есть оптимальный срок посещения зубного специалиста.

Идеально, когда вы приходите на профилактические осмотры к своему стоматологу раз в полгода. Объясним, почему именно так. Дело в том, что полгода – достаточный промежуток времени для возникновения кариеса и воспаления дёсен (пародонта). Если протянуть с визитом в стоматологическую клинику больше, чем на полгода, то могут возникнуть осложнения этих заболеваний. Тогда их лечение будет не только более сложным и дорогим, но, возможно, ещё и очень болезненным.

Иногда случается так, что стоматолога нужно посетить раньше полугодового срока. Например, если вы заметили у себя следующие симптомы:

  • кровоточивость десен во время чистки зубов;
  • болезненность в челюсти;
  • подвижность зубных единиц;
  • другие неприятные симптомы в ротовой полости.

Специалисты стоматологической клиники «Демократ» призывают вас быть внимательными к своему здоровью и регулярно приходить на профилактические осмотры. Это поможет сохранить здоровую и красивую улыбку надолго.

Вологда, ул. Лермонтова, 5