image

Как превратить вредную привычку в полезное хобби и развить нужные навыки

Новости компаний
17:11
2 636 просмотров
Олег Куликов

«Наш ребенок ничем не увлекается, только играет на компьютере». «Дочку не вытащить из соцсетей». Как часто мы такое слышали от родителей! Что же делать? Забрать гаджеты и запретить интернет? Это не выход!

Школа программирования КодКласс предлагает другое решение проблемы: превратить вредную привычку вашего ребенка в полезное хобби! Здесь дети учатся создавать игры, которые придумывают сами, учатся делать их лучше, интереснее, узнают все возможности компьютера и программирования.

КодКласс - это не просто курсы — это возможность для ребёнка разобраться в себе, в своих интересах и пойти в верном направлении по своему желанию.

Чем еще полезно программирование:

  • Во-первых, занимаясь программированием, дети развивают вычислительное мышление. Оно помогает им осваивать навыки решения задач, совершенствовать креативное мышление, умение учиться и навыки совместной работы.
  • Во-вторых, программирование помогает детям учиться сетевым взаимоотношениям: общаться в чатах, видеоконференциях, соцсетях.
  • Но самое главное, занимаясь цифровым творчеством, дети понимают, как те знания, которые они получают в школе, применимы к жизни. Сегодня 90% всех рабочих мест требуют хотя бы базовых знаний в области IT-технологий. А через 10 лет в большинстве сфер деятельности, от финансовых рынков до медицины, будет востребован именно навык программирования.

Школа программирования КодКласс считает важным показать детям, что учёба может быть интересной здесь и сейчас. Это путь к будущему, которое не заставит скучать!

Запишитесь на бесплатный пробный урок здесь.

Адрес школы программирования КодКласс: ул. Ленинградская 71, ТЦ Парус , вход со стороны Ленинградского моста , 2 этаж, 4 офис.
Подробности можете уточнить по телефону: 78-78-78.

 

Главные новости Вологды за неделю