image

КодКласс приглашает юных вологжан на ПРОБНЫЙ урок - мир программирования их удивит и увлечет

Новости компаний
11:19
120 299 просмотров
Кирилл Северов

Сегодня мир так стремительно меняется, что не все взрослые успевают за его темпом и технологическими изменениями. Дети — другое дело. Их способности обучаться, впитывать, как губка, новые знания – удивительные. Уже в три-четыре года ребенок может, к примеру, выполнять какие-то базовые действия с электронными гаджетами. А в шесть стать полноценным пользователем мобильного устройства или ПК.

Как правило, дети начинают свое знакомство со смартфоном или компьютером через игры. Это помогает им быстрее освоиться в мире технологий, научиться пользоваться клавиатурой или мышкой.

В чуть более старшем возрасте гаджеты помогают ребенку общаться со сверстниками в сети. Специалисты говорят, что именно в этот период его можно заинтересовать программированием.

Программирование поможет ребенку иначе взглянуть на мир, у него появится устойчивое желание учиться новому. Какие еще плюсы:

  • Повышается мотивация к учебе. Возникает интерес к математике, физике, английскому языку, ведь все современные языки разработки предполагают знание английского.
  • Он учится концентрировать внимание. Этот навык очень пригодится и во время учебы, и в работе, даже если ребенок не станет программистом.
  • Развивается логическое мышление. Ваш сын или дочь учится структурировать свои мысли, анализировать события, упорядочивать свою учебу и жизнь, в целом, видеть взаимосвязь между различными предметами и действиями.
  • Возможность самореализации. Ваш ребенок не будет тратить впустую часы на общение в соцсетях или просмотр ленты новостей. В это время он сможет написать какие-то приложения, пусть и в игровой форме. С ростом умений будет расти и его авторитет в глазах друзей и одноклассников.
  • Развитие творческих навыков. В ходе программирования можно использовать множество способов для достижения цели, оптимизировать приложения и делать его реализацию более простой и функциональной.
  • Это отличная подготовка ребенка к взрослой жизни. Как известно, профессия программиста хорошо оплачивается и очень востребована по всему миру.

Надеемся, что мы вас убедили в том, что в программировании для детей есть много пользы и преимуществ.

КодКласс, школа программирования, приглашает вашего ребенка на ПРОБНЫЙ урок https://vk.com/app5619682_-190909589#588590

Вот увидите, ему будет интересно, и по дороге домой он засыплет вас новыми знаниями и впечатлениями.

Мы находимся по адресу: г. Вологда, Ленинградская улица, д. 71.

Группа в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/codeclass_vol

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров