image

Почему ремонт в новостройке на самом деле обойдется дешевле, чем во вторичке

Новости компаний
13:17
734 просмотра
Алексей Югов
Фото freepik
Фото freepik

Хотя вторичный рынок привлекает желающих купить свое жилье доступной ценой. Но желая сэкономить, всегда стоит помнить о дополнительных расходах, связанных с ремонтом во вторичном жилье. Почему дешевая на первый взгляд вторичка может по факту обойтись вам дороже новостройки. Давайте разберемся.

Первое — необходимость демонтажа. В новостройках можно начинать ремонт сразу после приемки квартиры. Все поверхности уже готовы к отделке, а основные коммуникации проведены согласно плану. Но во вторичке, прежде чем приступить к ремонту, потребуется снять старые отделочные материалы, демонтировать конструкции, оставшиеся от прежних владельцев, вынести их, возможно, заменить коммуникации: трубы и проводку.

Скорее всего, вы не захотите заниматься такой грязной работой самостоятельно. А значит, придется приглашать специалистов, что само по себе будет стоить денег, плюс расходы на материалы и вывоз строительного мусора.

Второе — замена устаревших коммуникаций. Квартиры в новых домах уже оснащены современными коммуникациями. Счастливым обладателям вторичного жилья придется самим озаботиться заменой коммуникаций, а это трубы, проводка, сантехника. Такие работы мало того, что делаются долго, грязно и стоят дорого, их еще и нужно согласовывать с управляющей компанией, а иногда и с соседями. Почти в 100% случаев во вторичке придется менять окна и двери.Думаем, вы понимаете, что и это удовольствие не из дешевых.

Третье — вывоз строительного мусора. Все демонтированные конструкции вам придется вывозить за свой счет. По закону их нельзя просто так выбросить на помойку. Придется вызвать грузчиков и машину, обойдется это по средним прикидкам в 5–10 000 рублей, смотря сколько у вас наберется мусора.

Конечно, вам можете делать ремонт не сразу, а постепенно, уменьшая сумму до приемлемой в месяц. Но в любом случае ремонт в старом фонде обойдется дороже, чем в новой квартире, где до вас никто не жил. И следует учитывать это при покупке жилья.

СЗ "СТРОИМ.35" предлагает уютные и просторные квартиры от застройщика в Вологде. На протяжении многих лет строительная компания сдает жилые комплексы в срок и с соблюдением всех норм. Вы можете купить прекрасную и уютную квартиру, при помощи схемы ипотечного кредитования. И даже нехватка денег не помешает вам осуществить мечту благодаря различным скидкам и программам лояльности:

  • При покупке за наличные — экономия 450 000 рублей при покупке 3-комнатной квартиры в малоквартирном доме в Узком переулке, 37. Стоимость  6 800 000 вместо 7 250 000 рублей.
  • При покупке квартиры в подарок карта строймаркета "Лидер" с  20 000 бонусных баллов на счету, 1 бонус = 1 рубль!

На наши новостройки СЗ "СТРОИМ.35" действует гарантия 5 лет с момента сдачи квартиры в эксплуатацию. Гарантия действует на конструктивные элементы здания, в том числе стены, фундамент, плиты перекрытий.

Выбрать квартиру мечты:

СЗ СТРОИМ.35 Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Главные новости Вологды за неделю