image

Почему так важно лечить молочные зубы

Новости компаний
12:22
764 просмотра
Олег Куликов

Специалисты стоматологии «Евродент» рассказали о распространенном заблуждении родителей.

Многие родители не особо заботятся о здоровье молочных зубов своих детей. Они думают так: на смену молочным зубам все равно придут постоянные. Вот тогда мы и будем тщательно следить за ними.

Коварство такого заблуждения кроется в том, что постоянные зубки пробиваются как раз из-под больных молочных. Молочные зубы, конечно же, выпадут в свое время, но их болезни могут принести много страданий детям, а также повредить здоровью будущих постоянных зубов.

Следует отметить, что молочные зубы имеют более тонкую эмаль, поэтому они очень уязвимы к кариесу и другим воздействиям. Кариес молочных зубов у детей лечат еще и потому, что он может стать источником инфекции, привести к периодонтиту, повредить находящиеся рядом уже постоянные зубы. Поэтому, как и у взрослых, кариес у детей надо лечить обязательно. Современные методы лечения зубов в детском отделении стоматологии «Евродент» позволяют проводить его безболезненно и качественно.

Понимая важность ухода за молочными зубами, родители, в первую очередь, должны уделять особое внимание профилактике заболеваний полости рта ребенка. Именно врач стоматолог поможет подобрать правильный уход за зубами ребенка, при этом он обязательно учтет возраст вашего малыша, состояние его здоровья и другие факторы.

Посещение специалиста и периодическое прохождение специальной процедуры - профгигиены – это важный аспект профилактики стоматологических заболеваний ребенка. Благодаря выгодной акции, которую объявила клиника «Евродент», детская профгигиена полости рта + фторирование обойдется родителям всего в 1500 рублей вместо 3000 рублей.

Кроме этого, специалисты стоматологии «Евродент» напоминают еще об одной процедуре, которая позволяет вылечить зубы от кариеса не только безболезненно, но даже без сверления. Речь идет о новом методе фильтрации ICON.

Применение этой технологии подразумевает очищение и высушивание пораженного участка зуба. Далее на этот участок наносятся специальные составы, которые запечатывают кариозное пятно. Таким образом, бактерии больше не могут взаимодействовать с тканями зуба, а развитие кариеса прекращается. Эффект от процедуры позволит забыть о проблеме на несколько лет. Использование метода ICON не требует не только сверления, но и анестезии. Процедура проходит абсолютно безболезненно и занимает не более 20 минут.

Стоматология «Евродент» приглашает детей и взрослых на лечение зубов.

Запишитесь на прием по телефонам: +7(991)472-41-40, +7(991)472-41-42

Адрес клиники: Вологда, пр. Победы, 57.

Вологда, пр. Победы, 57
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров