image

Почти 6500 рекомендаций по замене газового оборудования выдали специалисты «Газпром газораспределение Вологда» с начала 2020 года

Новости компаний
11:48
551 просмотр
Алексей Кондратьев

 

С начала этого года при проведении технического обслуживания газового оборудования вологодскими газовиками выдано 6477 рекомендаций по замене газового оборудования в связи с наступлением предельного срока эксплуатации.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» истечение срока эксплуатации – основание приостановления подачи газа.

Более 170 газоиспользующих приборов на сегодняшний день отключено в Вологодской области. 

«Своевременная диагностика и замена газового оборудования – залог безопасности потребителей газа и их окружения. Поставка ресурса на неисправное оборудования невозможна, поскольку чревата непоправимыми последствиями, - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.  – Мы обращаем внимание абонентов на необходимость проведения ежегодного планового технического обслуживания и следования нашим рекомендациям в целях безопасности граждан». 

Для выполнения работ в условиях распространения коронавирусной инфекции сотрудники компании неукоснительно соблюдают все требования профилактики распространения инфекции в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора – проводят термометрический контроль, используют средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) и антисептики. 

Справка: 
АО «Газпром газораспределение Вологда» обращает внимание жителей региона – в случае невозможности присутствия дома во время планового ТО, абонент может обратиться по номеру 8-800-350-40-04 и согласовать удобные для него дату и время проведения технического обслуживания. Кроме того, заявку можно оформить на сайте компании (voloblgaz.ru).

Для удобства граждан информация о дате ТО опубликована на сайте АО «Газпром газораспределение Вологда». За несколько дней до даты оказания услуги на информационных досках дома размещаются соответствующие объявления. Многие управляющие компании и ТСЖ выкладывают «новость» о проведении ТО в своих группах в социальной сети «ВКонтакте».