image

Ряд ипотечных продуктов Сбера по двум документам стали дешевле

Новости компаний
17:33
744 просмотра
Олег Куликов

Банк снизил первоначальный взнос по нескольким ипотечным продуктам по двум документам до 10% на покупку готового и строящегося жилья, а также по ряду государственных программ.

Теперь минимальный первоначальный взнос при оформлении ипотеки без подтверждения дохода составляет 10%. Речь идет об ипотечных программах «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья».

Размер первоначального взноса при оформлении ипотеки по двум документам снижен до 15% по государственным программам: «Господдержка 2020», «Ипотека для семей с детьми» и «Дальневосточная ипотека» при приобретении готового жилья или в новостройке.

Чтобы подать заявку на ипотеку через сервис Домклик нужны всего два документа — паспорт и любой документ из списка: СНИЛС, водительское удостоверение, загранпаспорт, военный билет, удостоверение личности военнослужащего, удостоверение личности сотрудника федеральных органов власти. Рассчитать ипотеку и подать заявку можно онлайн на Домклик.

«В рамках особого условия «Жилищный кредит по двум документам» за последнее время появился целый ряд позитивных нововведений. Это увеличение максимальной суммы ипотеки, расширение количества продуктов — теперь без подтверждения дохода можно построить дом, приобрести гараж и дачу, а также повышение доступности — первоначальный взнос от 10% стоимости недвижимости. Оформление ипотеки становится проще, при этом возможности для клиентов — расширяются», - прокомментировал изменения вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васёв.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров