Новости компаний
2 418

Сбер: ипотека остаётся драйвером кредитования физлиц в начале 2023 года

В феврале 2023 года Сбер на Северо-Западе выдал на 42 процента больше ипотечных кредитов, чем в январе, на общую сумму 26 млрд рублей (рост 140%). Доля льготной ипотеки в СЗФО сохраняется в пределах 40 процентов от всего объёма выданных кредитов на жильё. Продолжает расти спрос на семейную ипотеку. В феврале такие кредиты в Сбербанке получили 1333 семьи с детьми на сумму почти 6 млрд рублей.  

Вторичное жильё по-прежнему сохраняет лидерство по доле: 60 процентов против 40 на первичном рынке. Постепенно доля первичного рынка растёт преимущественно за счёт госпрограмм.

Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка:

«Результаты двух первых месяцев 2023 года показывают, что дайвером кредитования физлиц в Сбере остаётся ипотека. Её доля в розничном кредитном портфеле Северо-Западного банка увеличилась на 0,3 процентных пункта – до 65,5 процентов. Люди по-прежнему активно пользуются этим инструментом, чтобы, не откладывая вопрос на потом, переехать в собственное жильё. Мы, в свою очередь, помогаем им пройти этот этап максимально быстро и комфортно, в том числе с использованием электронных сервисов банка».

Главные новости Вологды за неделю
Администрация Вологды прокомментировала жалобы вологжан на состояние Движенческого переулка
Пешеходы пишут, что рискуют жизнью из-за отсутствия тротуаров.
15-01-2026 1 853 просмотра
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров