Сбер открывает бивалютный депозит рубль/юань для бизнеса

Новости компаний
14:12
979 просмотров
Олег Куликов

Сбербанк запустил бивалютный депозит в валютной паре рубль/юань в интернет-банке СберБизнес. Такой депозит интересен компаниям, которые ведут внешнеэкономическую деятельность в юанях или хотят диверсифицировать свою валюту баланса. Ранее такие сделки заключались вне электронных каналов.

Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка:

«Многие наши корпоративные клиенты сейчас уходят от долларов и евро в китайский юань, поэтому мы активно развиваем соответствующую продуктовую линейку. Уже сейчас объём бивалютных депозитов в паре рубль/юань в Сбербанке составляет более 3,5 млрд рублей. Мы рассчитываем, что благодаря доступности этого продукта в интернет-банке СберБизнес его востребованность будет только расти, ведь ставки по такому депозиту могут превышать ставки по классическим инструментам на несколько процентов».

Бивалютный депозит даёт повышенную доходность на свободные средства и может использоваться как альтернатива покупки/продажи валюты без взимания комиссии. Уровень получаемого дохода зависит от параметров депозита, в том числе курса, срока и других.  

Минимальная сумма размещения бивалютного депозита — 50 тыс. рублей или 10 тыс. китайских юаней. Минимальный срок размещения — два рабочих дня. Узнать больше можно, оставив заявку по ссылке.

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров