image
Новости компаний
1
12 588

Сбер примет участие в госпрограмме по страхованию аграриев от ЧС

Компания СберСтрахование, которая входит в экосистему Сбера, стала одной из организаций, которая допущена к агрострахованию с господдержкой от чрезвычайных ситуаций природного характера.

Программа позволит крестьянам сэкономить на стоимости страховки. Она обойдется сельхозпроизводителям дешевле, чем мультирисковые программы. При этом процесс урегулирования убытков станет проще, а получение выплат — быстрее. За счёт субсидий аграрий сэкономит до 80% от стоимости страховки. В 2023 году сумма компенсации составит уже 70%, в 2024-м — 60%.

СберСтрахование включили в государственную программу, так как компания соответствует всем критериям, указанным в постановлении Правительства РФ № 2423 от 23 декабря 2021 года. Страховая фирма должна иметь минимум пятилетний опыт сельскохозяйственного страхования, собственный капитал объёмом не менее 3 млрд рублей, а также рейтинг финансовой надёжности на уровне не ниже «ruA-» по шкале агентства «Эксперт РА».

По новому виду страхования будет активно работать и другая организация Сбера - Страховой брокер Сбербанка. У нее заключены договоры о взаимодействии со всеми компаниями, удовлетворяющими требованиям постановления. Менеджеры Страхового брокера помогут выбрать оптимальные условия и оформить сделку. Преимущество работы через брокера заключается не только в содействии на этапе заключения, но и в сопровождении на этапе урегулирования убытков.

«Несмотря на то, что значительная часть СЗФО находится в зоне рискованного земледелия, сельское хозяйство в регионе активно развивается, и число клиентов банка в этой сфере растёт, - отметил Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк. - Мы рассчитываем на интерес к программе как со стороны крупных игроков, так и небольших агрофирм. Программа страхования от рисков чрезвычайных ситуаций с господдержкой облегчит финансовую нагрузку и позволит обеспечить защиту от непредвиденных убытков по итогам сезона при минимальных расходах».

Главные новости Вологды за неделю
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров