image
Новости компаний
1
733

Сбер: с начала 2022 года жители Северо-Запада вложили в драгоценные слитки в 21 раз больше денег, чем годом ранее

4,3 млрд рублей – на такую сумму за пять месяцев 2022 года жители Северо-Запада приобрели тонну слитков из драгоценных металлов. Это в 21 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чаще всего инвестировали в золото – более 630 кг. В прошлом году за аналогичный период клиенты СЗФО купили в Сбере 23 кг золота.

Выросшую востребованность золота эксперты объясняют тем, что в периоды повышенной волатильности оно рассматривается в качестве защитного актива, позволяющего в первую очередь сохранить сбережения.

Драгоценные металлы в физическом виде можно приобрести в офисах Сбера. Банк активно работает с поставщиками, чтобы обеспечить доступность слитков разного размера. Подробнее о том, какие слитки есть в наличии и в каких офисах, — на сайте банка.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр