image
Новости компаний
441

СберБизнес определит необходимость установки сертификатов безопасности Минцифры

В Сбере разработали решение, которое определяет наличие у клиентов сертификатов безопасности, выпущенных Национальным удостоверяющим центром (НУЦ) Минцифры России, при входе в интернет-банк СберБизнес. Оно фиксирует, установлен ли у клиента сертификат НУЦ, и направляет ему напоминание при следующем входе в интернет-банк. 

Так, с декабря 2022 года пользователи корпоративного интернет-банкинга СберБизнес, у которых ещё не установлены сертификаты НУЦ, получат уведомления с предложением их установить.

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«Доступность нашего интернет-банкинга критически важна для бизнеса, поскольку в СберБизнесе наши пользователи не только совершают транзакции, но и управляют процессами компании. Решение для определения сертификатов позволит адресно проинформировать клиентов о необходимости установить сертификат и избежать проблем с доступом».

В сентябре Сбер перевёл сайт sberbank.ru на сертификаты НУЦ. Обновление было проведено в рамках широкомасштабного перехода сайтов, ресурсов и систем Сбера на отечественные сертификаты. Это решение обеспечивает независимость банка от иностранных удостоверяющих центров.

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров