Новости компаний
441

СберБизнес определит необходимость установки сертификатов безопасности Минцифры

В Сбере разработали решение, которое определяет наличие у клиентов сертификатов безопасности, выпущенных Национальным удостоверяющим центром (НУЦ) Минцифры России, при входе в интернет-банк СберБизнес. Оно фиксирует, установлен ли у клиента сертификат НУЦ, и направляет ему напоминание при следующем входе в интернет-банк. 

Так, с декабря 2022 года пользователи корпоративного интернет-банкинга СберБизнес, у которых ещё не установлены сертификаты НУЦ, получат уведомления с предложением их установить.

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«Доступность нашего интернет-банкинга критически важна для бизнеса, поскольку в СберБизнесе наши пользователи не только совершают транзакции, но и управляют процессами компании. Решение для определения сертификатов позволит адресно проинформировать клиентов о необходимости установить сертификат и избежать проблем с доступом».

В сентябре Сбер перевёл сайт sberbank.ru на сертификаты НУЦ. Обновление было проведено в рамках широкомасштабного перехода сайтов, ресурсов и систем Сбера на отечественные сертификаты. Это решение обеспечивает независимость банка от иностранных удостоверяющих центров.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров