image

Специалисты назвали самые популярные мессенджеры у россиян

Новости компаний
10:38
494 просмотра
Мария Вернер

Чаще всего жители страны пользуются WhatsApp. Второе место в списке лидеров по интернет-трафику в сетях мобильных операторов занял Telegram. Тройку замыкает Viber.

Самым популярным мессенджером в России по итогу 2020 г. — начала 2021 г. является WhatsApp. Он сохранил лидерство и занял долю 58% в трафике сети МегаФон.

На втором месте - Telegram с долей 32%, сообщают аналитики мобильного оператора. Остальные приложения для интернет-общения идут с большим отрывом. В трафике сети МегаФон мессенджер Viber занимает всего 2%, Facebook - 1,7%, IMO 1,7%.

Кроме этого, WhatsApp занимает первое место и среди мессенджеров, через которые пользователи чаще всего звонят, с долей 73%. На втором месте на этот раз Viber - 7,2%, на третьем - Facebook (4,4%). Следом идут IMO (4,2%), Facetime (3%).

Также WhatsApp возглавляет ТОП мессенджеров, с помощью которых абоненты активнее всего переписываются. Список популярности чат-мессенджеров выглядит так: WhatsApp (52%), Telegram (44%), IMO (0,7%), Facebook (0,7%), WeChat (0,5%).

Добавим, информация о том, что WhatsApp добавит в пользовательское соглашение пункт о передаче личных данных клиентов в Facebook, повлияла на повышение популярности Telegram. В начале 2021 г. этот мессенджер занял второе место по скачиваниям в США. После критики нового пользовательского соглашения WhatsApp отложил обновление до мая.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров