image

В СЗФО вологжане оказались в тройке лидеров по получению кредиток Сбербанка

Новости компаний
14:00
561 просмотр
Олег Куликов

За 11 месяцев уходящего года в Северо-Западном федеральном округе Сбер выдал в полтора раза больше кредитных карт, чем за аналогичный период прошлого года. Жители оформили более 330 тысяч карт.

Прирост к аналогичному периоду прошлого года составил 56%. А объемы торгового оборота по этим картам вырос на 17% и составил 204 млрд рублей.

Больше всего кредиток открыли жители Санкт-Петербурга – 128 тысяч. Второе место по этому показателю заняла Ленинградская область. Тройку лидеров замкнула Вологодская область (38,3 и 29,7 тысяч карт соответственно).

Лидерами по приросту количества выданных кредитных карт оказались те же регионы, что и в прошлом году: Ленинградская область (94%), Республика Карелия (79%) и Вологодская область (71%).

Председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо объяснил рост количества кредитных карт у населения выгодными условиями использования кредиток и повышением доверия к банку.

«Благодаря длительному льготному периоду и отсутствию комиссий за обслуживание, карта становится удобным финансовым помощником и подходит, как для крупных покупок лимитом до 1 млн рублей, так и для каждодневных небольших трат», - пояснил Виктор Вентимилла Алонсо.

Преимущества кредитной СберКарты очевидны:

  • Удобный беспроцентный период до 120 дней, который начинается первого числа каждого месяца, то есть можно целый месяц совершать покупки, а затем есть ещё три, чтобы вернуть их без процентов.
  • Гарантированная ставка: если погасить долг в течение грейс-периода не получилось, процентная ставка составит 17,9% годовых.
  • Сниженная ставка 9,8% годовых в категории «Здоровье» и СберМегаМаркете.
  • Бесплатное обслуживание и СМС-информирование об операциях.

СберКарту можно оформить в приложении СберБанк Онлайн. Это можно сделать за пару минут. Карту также можно заказать в офисе банка. Подробности можно узнать на сайте банка.