image

Вологодчина вошла в тройку лидеров в СЗФО по количеству полученных кредитных карт в 2021 году

Новости компаний
14:52
696 просмотров
Олег Куликов

В течение первых восьми месяцев текущего года Северо-Западный банк Сбербанка выдал более 160 тысяч кредитных карт.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост этого показателя составил 11%. А торговый оборот по картам вырос на 17% и равен почти 145 млрд рублей.

Лидерами по приросту выданных кредиток стали Ленинградская область и Республика Карелия, а также Вологодская область. В первых двух регионах количество выданных кредитных карт увеличилось более чем на 30%, а в нашей области - на 26%.

По денежному обороту в лидерах оказались Вологодская и Калининградская области. Прирост составляет 21%. Тройку по этому показателю замыкает Санкт-Петербург с 19%. 

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк напомнил, что в конце лета банк выпустил бесплатную для клиентов кредитную карту с длинным грейс-периодом.

«Сегодня для многих кредитка — это возможность комфортно тратить деньги на повседневные нужды, подарки и многое другое, не залезая в долги. Но если грамотно подобрать условия карты, можно даже зарабатывать на ней. Например, инвестировать или класть зарплатные средства на накопительный счет и получать пассивный доход», - сказал Виктор Вентимилла Алонсо.

Напомним, ранее «Вологда-поиск» писал, что аналитическая и консалтинговая компания Frank RG по итогам своих исследований признала новую кредитную СберКарту самой выгодной кредитной картой в сегменте карт с длительным льготным периодом на российском рынке.

Она обладает рядом важных преимуществ:

  • Удобный беспроцентный период до 120 дней. Он начинается каждый месяц первого числа. Это значит, что целый месяц можно совершать покупки, а затем есть ещё три месяца, чтобы вернуть деньги без процентов.
  • Гарантированная ставка. Если не погасить долг в течение грейс-периода, то процентная ставка составит 17,9% годовых.
  • Сниженная ставка 9,8% годовых в категории «Здоровье» и СберМегаМаркете. А также бесплатное обслуживание и СМС-информирование об операциях.
  • Простое оформление. Заказать кредитную СберКарту можно в приложении СберБанк Онлайн. Весь процесс от рассмотрения до начала пользования составит около 2х минут. Можно также оформить эту карту в любом офисе Сбера.

Подробнее о кредитной СберКарте — на сайте банка.