image
Новости компаний
629

Вологодские газовики применяют технологии, направленные на защиту окружающей среды

 «Газпром газораспределение Вологда» продолжает комплексную работу, направленную на защиту окружающей среды. В 2021 году сотрудники компании отправили на утилизацию более 12 тонн макулатуры, почти 13 тонн металлолома, более тонны пластика. 

В Обществе организован и ведется раздельный сбор отходов: опасные ртутные лампы, отходы автотранспорта, отработанные картриджи сдаются на обезвреживание; списанная оргтехника передается для обработки специализированным организациям. Ежегодно сотрудники компании проходят обучение по экологической безопасности.

Еще одна составляющая в линейке мер, направленных на защиту экологии, — практика врезки в газопровод под давлением. Данная технология абсолютно безвредна для окружающей среды, при ее использовании отсутствуют выбросы природного газа в атмосферу, как при традиционном ремонте во время продувки газопровода. В 2021 году такие работы специалисты «Газпром газораспределение Вологда» выполнили более 50 раз.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров