image

Вологодские журналисты протестировали ТВ-приставку SberBox

Новости компаний
14:45
689 просмотров
Олег Куликов

SberBox

В Вологодском отделении Сбербанка подвели итоги работы банка за 2020 год.

В 2020 году кредитный портфель Сбербанка вырос на 11% и составил 87 млрд рублей. Из этой суммы кредиты на общую сумму 63,4 млрд рублей получили физические лица, 23,4 млрд рублей выдано юридическим лицам.

«Одним из важнейших направлений стала работа по антикризисным госпрограммам и собственным программам банка по поддержке предпринимателей, - прокомментировал работу банка в 2020 году управляющий Вологодским отделением Сбербанка Сергей Нечаев. – В прошлом году в рамках реализации программы «Господдержка 2.0» было выдано кредитов на сумму порядка 2,6 млрд рублей. На данный момент в рамках новой программы «Господдержка 3.0», которая стартовала 9 марта, от клиентов банка поступили заявки на сумму более 220 млн рублей».

В прошлом году Сбер начал активно развивать принципы ESG. ESG – это экологическая, социальная и управленческая ответственность бизнеса. В частности, Сбербанк профинансировал строительство детского сада на 220 мест в Вологде на ул. Ярославской. В строительстве здания используются экологически чистые материалы. А также выдал банковскую гарантию на строительство Ледового дворца «Витязь» в Вологде. Работы ведутся с применением энергосберегающих технологий.

Банк дает возможность клиентам отказаться от пластиковых банковских карт, заменяя их виртуальными картами. А также предлагает использовать в поддерживаемых устройствах электронную SIM-карту оператора СберМобайл.

Рассказывая о цифровых девайсах Сбера, Сергей Нечаев продемонстрировал вологодским журналистам как работает мультимедийная ТВ-приставка-медиаплеер SberBox. Эту приставку с семейством виртуальных ассистентов Салют и голосовым управлением Сбер выпустил в прошлом году. Устройство превращает любой телевизор в центр развлечений и даёт пользователю неограниченные возможности в организации досуга и решении бытовых вопросов. SberBox позволяет смотреть огромное количество ТВ-каналов, фильмов, сериалов и видео, слушать музыку в отличном качестве, играть в игры на большом экране, а также делегировать различные рутинные задачи виртуальному помощнику, понимающему голосовые команды. Вологодские журналисты протестировали работу телеприставки.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!