image

Вологодский бизнес может получить гранты на облачные сервисы CloudMTS до 500 тысяч рублей

Новости компаний
17:02
639 просмотров
Мария Вернер
фото: пресс-служба МТС
фото: пресс-служба МТС
ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о запуске грантовой программы облачного провайдера CloudMTS для российских компаний, начинающих осваивать облачные технологии, либо желающих масштабировать их использование. Новые клиенты провайдера в Вологде и других городах области могут получить доступ к виртуальной инфраструктуре МТС и передовым сервисам CloudMTS на сумму до 500 тысяч рублей.
 
частникам программы станут доступны виртуальная инфраструктура, объектное хранилище, виртуальные рабочие места и ряд других сервисов провайдера. Помимо облачных услуг компании смогут получить консультации ведущих архитекторов CloudMTS по вопросам переноса бизнес-процессов в виртуальную инфраструктуру, снижения затрат на вычислительные мощности и ускорения запуска и масштабирования проектов.
 
Для миграции в виртуальную инфраструктуру компании необходимо предоставить CloudMTS техническое описание задачи, которую она планирует решить. После этого ей будут выделены облачные ресурсы, необходимые для реализации проекта на протяжении двух месяцев.
 
Максимальный размер гранта – 500 тысяч рублей. Заявку на участие в программе можно оформить через сайт провайдера, после чего обсудить детали проекта с менеджером.
 
«Вологодским предпринимателям стоит обратить внимание на возможности облачной инфраструктуры. Она помогает хранить и обрабатывать данные, разворачивать новые сервисы и организовывать удаленную работу сотрудников. Компании разного масштаба одинаково оценят облачные технологии: разработчики смогут тестировать сложные приложения, интернет-магазины обеспечивать устойчивость своих площадок к нагрузкам в пиковые часы,  а удаленные команды смогут работать в едином пространстве. Уверен, что современные технологии от CloudMTS могут помочь вологодскому бизнесу в этом, а грантовая программа без вложения дополнительных средств позволит оценить удобство облачных сервисов», ― отмечает директор МТС в Вологодской области Владимир Шевердин.
Главные новости Вологды за неделю