image
Новости компаний
878

Временные рабочие места поддержат россиян

 

Временная занятость – хорошая мера поддержки для рынка труда, рассказал в интервью радио Sputnik руководитель Центра занятости населения "Моя работа" Роман Шкут. По его словам, это поможет и работодателям, и самим работникам.

В правительстве выделят более 4 миллиардов рублей на создание временных рабочих мест. Средства будут направлены в регионы. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«В сложные периоды, когда наша страна сталкивалась с ростом безработицы, 1998, 2008 годы, эти временные меры активно работали. Это сокращает издержки работодателя, идут доплаты на заработные платы. То есть работодатель платит не 30 тысяч, а 20 тысяч, плюс МРОТ платит служба занятости, тем самым это экономит Фонд оплаты труда, а человек получает зарплату в среднем по рынку. Временная работа потом может перейти в постоянную. Если человек не понравился, с ним легко проститься. Если понравился – ему сделают предложение. Задача – поддерживать людей, которые здесь и сейчас оказались в сложной ситуации, потеряли работу. Мы прогнозируем, что через 2-3 месяца, к концу этого года рынок точно восстановится и выйдет на докризисный уровень. В регионах эта программа будет очень востребована, это будет хорошее подспорье для работодателя и работника», – считает Роман Шкут.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров