image
Образование
1
2 715

Александр Бастрыкин взял на контроль дело о травле устюженского школьника

background
Фото пресс-службы администрации Вологды
Фото пресс-службы администрации Вологды

Уголовное дело призвал возбудить Александр Бастрыкин по факту противоправных действий в отношении ученика одной из устюженских школ.  Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного Комитета.

На первый взгляд локальный инцидент добрался до федерального ведомства благодаря обращению вологжанки, оставленному в приёмную его главы через социальные сети. Женщина рассказала о длительной травле её сына, которая иногда доходила до избиений. Мальчик получил травму ноги, из-за чего ему понадобилась медицинская помощь. 

Сотрудники школы игнорировали систематические нападки на ребёнка, как это чаще всего происходит в образовательных учреждениях Вологодской области. При этом заявительница отметила, что руководство школы было осведомлено о случившемся. Ребёнок оказался в условиях особенного натиска, поскольку учителя и директор оказывали на него психологическое давление.

Запретить травлю в школе на законодательном уровне спикер Госдумы Вячеслав Володин предлагал ещё в конце 2023 года, однако с тех пор инициатива так и не была воплощена. Несмотря на это, правоохранительные органы поддерживают встревоженных родителей, ищущих справедливости. 

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров