image
Образование
604

Бабаевские школьники готовятся участвовать в Пятой Международной детско-юношеской премии "Экология - дело каждого"

background
страница в соцсети Вконтакте главы Бабаевского МО Юрия Парфенова
Фото: страница в соцсети Вконтакте главы Бабаевского МО Юрия Парфенова

Бабаевская школа № 3 стала одной из тех вологодских школ, где впервые открыли свои двери лесные классы.

 

- Проект губернатора Вологодской области «Развитие агрообразования и создание лесных классов» - это первый шаг к построению карьеры в агропромышленной и лесной отрасли Вологодской области, - подчеркивает глава Бабаевского муниципального округа Юрий Парфенов. - Ребята из лесных классов не только углубляют знания о природе, биологии, но и активно участвуют в самых различных экологических акциях.


Так, активисты школьного лесничества "ЛЕС" готовятся участвовать в Пятой Международной детско-юношеской премии "Экология - дело каждого". Они организовывают акции по сбору зубных щеток, батареек и пластиковых крышек.


- Первый контейнер, который ребята сделали своими руками, установлен в здании Бабаевского территориального отдела - государственного лесничества, - гордится юными экологами глава округа. - А ученики 6-го лесного класса продолжают заботиться о зимующих птицах. Школьники приготовили для пернатых лакомства из семечек, орехов и сухофруктов. Такие экологические кормушки-угощения ребята разместили на деревьях около своих домов! Молодцы!

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала восьмую подряд победу, разгромив «Амур»
Череповецкая команда продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
28-10-2025 400 просмотров