Число экзаменов для школьников все-таки сократят
![Фото пресс-службы правительства Вологодской области](/system/Cover/images/000/426/380/big/chislo-ekzamenov-dlya-shkolnik_1739460846.jpg)
Государственная Дума в первом чтении приняла закон о двух обязательных экзаменах на ОГЭ
Госдума сократить количество экзаменов для школьников. накануне в первом чтении был принят законопроект, который предусматривает, что ученики после девятого класса будут сдавать всего два обязательных экзамена вместо четырех, как было ранее.
Это решение направлено на уменьшение нагрузки на учащихся и оптимизацию процесса проверки их знаний.
- Госдума приняла законопроект о двух обязательных экзаменах после девятого класса вместо четырех, — сообщает ТАСС.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что число регионов, где будут проводиться только два экзамена в рамках эксперимента, может быть увеличено. На сегодняшний день для пилотного проекта определены пять регионов: Ростовская и Тюменская области, республике Северная Осетия - Алания, в том числе Москва и Санкт-Петербург.
В дальнейшем те школьники, кто решит поступать после окончания 9 классов уходит из школы в колледж или техникум, смогут сдавать только два экзамена: по русскому языку и по математике.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии