Эксперимент с «разговорами о важном» продлится в детских садах год


Патриотические занятия «Разговоры о важном» будут с сентября проводиться в экспериментальном режиме на базе детских садов в 22 регионах страны.
С инициативой изначально выступила вологжанка, воспитательница детского сада Надежда Воронцова. Финалистка всероссийского конкурса «Учитель года» обратилась с предложением к Владимиру Путину. Возможно, что во многом из-за этого в 78 детсадах Вологды проект уже стартовал с начала года, о чём писал информационный портал «Вологда-Поиск». Лишь пять дошкольных учреждений города образования воздержались от новой практики внеурочных занятий.
Курс рассчитан на детей в возрасте от трёх до семи лет. Отталкиваясь от результатов эксперимента, власти придут к выводу о том, нужно ли вводить «Разговоры о важном» в детских садах повсеместно, на территории всей страны – сообщает «ТАСС».
Как и в случае со школьным предметом, воспитатели будут рассказывать о значении семьи, нравственных качествах и уважении к Родине. Минпросвещения предполагает «мягкое» вхождение в основы патриотизма с акцентом на отношения к близким членам семьи, старшим и младшим.
Глава Министерства образования подчеркнул, что дошкольный возраст формирует фундамент будущей личности.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии