image

Новым ректором ЧГУ стала женщина

Образование
18:11
532 просмотра
Кирилл Северов

Сегодня в Череповце прошли выборы нового ректора ЧГУ. Об этом сообщает городской портал «Череповец-Поиск».

По результатам первого тура голосования выбрать нового главу университета так и не удалось. Во втором туре тайного голосования стало ясно, что череповецкий госуниверситет возглавит первый проректор ЧГУ, кандидат филологических наук Екатерина Целикова. В ее активе 75 голосов.

На должность ректора также претендовали - директор инженерно-технического института Александр Кожевников и завкафедрой автоматизации и управления Алёна Смыслова.

В голосовании участвовали сотрудники и студенты университета.

Екатерина Целикова в 2002 г. с отличием окончила Череповецкий государственный университет по специальности «Филология. Русский язык и литература».

 В 2002 г. поступила в аспирантуру Череповецкого государственного университета по специальности 10.01.01 Русская литература. В 2007 г. закончила аспирантуру и защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук. В 2008 г. решением ВАК РФ присуждена ученая степень кандидата филологических наук.

С 2009 по 2013 гг. Екатерина Викторовна руководила отделом сопровождения научной деятельности Череповецкого государственного университета, а с 2014 г. возглавила управление аспирантуры, докторантуры и научной деятельности. В 2018 году назначена на должность проректора по научной работе ЧГУ.

Стаж научной и педагогической работы Екатерины Целиковой составляет 13 лет, в том числе стаж педагогической работы в образовательных организациях высшего образования 9 лет 4 мес., из них 5 лет по научной специальности. С 2009 г. и по настоящее время на условиях совместительства работает на должности доцента. В 2020 г. решением ВАК РФ присвоено ученое звание доцента по специальности «Русская литература».

Главные новости Вологды за неделю
Куклачеву не разрешили повидаться с любимым котом
23-04-2024 2 комментария 706 просмотров