Образование
1
13 685

Правительство готовит сюрприз для родителей первоклашек

В Правительстве России готовят сюрприз для родителей первоклассников. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на собственный источник информации. Вице-премьеру Татьяне Голиковой поступило предложение, согласно которому для родителей первоклассников необходимо выделить дополнительный выходной день.

В настоящее время, согласно опросу Института прогрессивного образования, 56% родителей намерены проводить своего отпрыска в первый класс лично. Из них 83% респондентов будут брать отгул или же отпуск на работе за свой счет. Часть родителей собирается договориться о переносе работы на другой день. В опросе приняли участие 1,6 тысяч человек из всех регионов страны.

В настоящее время инициатива находится на стадии рассмотрения. Окончательное решение по предоставлению дополнительного оплачиваемого выходного дня для родителей первоклассников пока не принято. 

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров