image

Родители, депутаты и замгубернатора написали ЕГЭ по русскому языку

Образование
12:30
1 836 просмотров
Кирилл Северов
Фото: ЗСО
Фото: ЗСО

В школе № 5 города Вологды прошла всероссийская акция «Сдаем вместе». В рамках мероприятия родители сдавали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку. Вместе с родителями экзамен также написали замгубернатора области Лариса Каманина, представители правительства региона, заксобрания, департамента образования и члены общественных организаций.

«При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Здесь очень важна поддержка семьи. Предложенная родителям экзаменационная работа отличается от той, которую будут писать участники ЕГЭ на реальном экзамене. Это сокращенный вариант, рассчитанный не на 3 часа 30 минут, а всего на час. Но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов», - отметила Лариса Каманина.

Напомним, что русский язык входит в программу обязательных предметов для получения аттестата. На ЕГЭ для родителей все максимально приближено к реальной процедуре экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, заполнение бланков.

«Сегодня я побывал за партой, проверил свои знания в одном из своих любимых предметов. Посмотрел на организацию экзамена, хочу отметить профессионализм педагогов и всех специалистов, кто обеспечивает проведение ЕГЭ по необходимым требованиям. Конечно, самое важное для ребенка справиться с волнением и сосредоточиться на знаниях, полученных за 11 лет обучения в школе. Хочу пожелать всем выпускникам показать высокие результаты на всех экзаменах и поступить в выбранное учебное заведение», - поделился впечатлениями депутат ЗСО Роман Заварин.

Стоит отметить, что подобные акции пройдут в каждом муниципалитете области с 23 по 31 марта. Всероссийская акция «Сдаем вместе» проходит в Вологодской области уже седьмой год подряд.

Главные новости Вологды за неделю