image
Образование
5
773

Руководство школы № 9 опровергло информацию о том, что заставляет детей переобуваться на морозе

Напомним, накануне в соцсетях была распространена информация о том, что в школе № 9 г. Вологды детям приходится переобувать сменную обувь на улице, так как в учебном заведении якобы нет раздевалки и нет места в вестибюле. «Вологда-поиск» получил комментарии руководства школы по поводу этого скандала.

После проведения внутреннего расследования в школе выяснили, что факты переобувания на крыльце школы, зафиксированные камерой видеонаблюдения, имели место 12 января в период с 08.08 до 08.13. В это время женщина помогала сменить обувь мальчику, еще два мальчика переобувались сами. Делали это они по собственной инициативе, в этом убедилась одна из заместителей директора школы, которая выходила на улицу выяснить, что случилось. В этот момент холл школы был свободен.

Руководство школы старается не допускать, чтобы на крыльце стояли дети. Школьникам делают замечания, но заталкивать в школу не имеют права.

По имеющейся у «Вологда-поиска» информации, родители уже вычислили анонима, который распространяет недостоверные сведения о школе № 9. По некоторым данным, им является один из родителей ученика, который учится на двойки. Не исключено, что так аноним мстит школе. Он же, по мнению родителей, придумал предновогоднюю историю о поборах, которые собирались якобы для проведения дискотеки.

Комментарии
Волшебная сила соцсетей! А дети видать, неумные как и их родители. 9 школа хорошая.
Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
1 комментарий 1 228 просмотров