image

Руководство школы № 9 опровергло информацию о том, что заставляет детей переобуваться на морозе

Образование
15:44
773 просмотра
Олег Куликов
Фото: vk.com/school9vologda
Фото: vk.com/school9vologda

Напомним, накануне в соцсетях была распространена информация о том, что в школе № 9 г. Вологды детям приходится переобувать сменную обувь на улице, так как в учебном заведении якобы нет раздевалки и нет места в вестибюле. «Вологда-поиск» получил комментарии руководства школы по поводу этого скандала.

После проведения внутреннего расследования в школе выяснили, что факты переобувания на крыльце школы, зафиксированные камерой видеонаблюдения, имели место 12 января в период с 08.08 до 08.13. В это время женщина помогала сменить обувь мальчику, еще два мальчика переобувались сами. Делали это они по собственной инициативе, в этом убедилась одна из заместителей директора школы, которая выходила на улицу выяснить, что случилось. В этот момент холл школы был свободен.

Руководство школы старается не допускать, чтобы на крыльце стояли дети. Школьникам делают замечания, но заталкивать в школу не имеют права.

По имеющейся у «Вологда-поиска» информации, родители уже вычислили анонима, который распространяет недостоверные сведения о школе № 9. По некоторым данным, им является один из родителей ученика, который учится на двойки. Не исключено, что так аноним мстит школе. Он же, по мнению родителей, придумал предновогоднюю историю о поборах, которые собирались якобы для проведения дискотеки.