image
Образование
1 160

Сегодня состоялся финал олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

По инициативе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова каждый год проводится региональная олимпиада «Умники и умницы Вологодчины». В ней участвуют десятиклассники Вологодчины, увлеченные предметами гуманитарного профиля.

Победителям вручили различные памятные подарки, а также дипломы. Губернатор лично награждал каждого.

Победителями в финале стали:

Артур Беженарь из школы в Сокольском округе признан абсолютным победителем;
Греб Корзов из школы №30 в Вологде;
Александра Миляева из Кадуйской средней школы.

Также Олег Кувшинников поздравил их с победой в конце трансляции финала олимпиады «Умники и умницы Вологодчины».

"Побеждают в любом случае сильнейшие. И я поздравляю победителей, потому что вы сегодня точно лучшие из лучших", - сказал Олег Кувшинников в конце трансляции.

Участникам олимпиады открывается возможность поступить в один из ведущих вузов России - МГИМО. На данный момент 4 победителей Вологодчины являются студентами МГИМО.

Комментарии
А
Мария Сидорова, Вы хоть фамилии победителей научитесь запоминать для статьи.
Главные новости Вологды за неделю
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров
Сразу несколько муниципалитетов Вологодской области получили скорбные известия в первые дни мая
1 221 просмотр
Минпросвещения, Рособрнадзор и Профсоюз работников народного образования и науки РФ выпустили совместные рекомендации
2 436 просмотров