image
Образование
1
1 109

Школьникам продлят летние каникулы на месяц?

Летние каникулы для школьников собрались продлить до октября. Ранее депутаты Государственной Думы предложили изменить традиционные сроки отдыха. Среди инициаторов был и вологжанин Сергей Каргинов. Он представляет в Парламенте интересы ЛДПР.

Регионам предложили провести эксперимент и на два года установить срок начала занятий в школе 1 октября, вместо традиционного Дня знаний 1 сентября. Инициаторы опирались на опыт стран Европы. также именно в сентябре наступает "бархатный" сезон на различных курортах. дети и родители смогут полноценно отдохнуть.

Правительство Вологодской области рассмотрело предложение депутатов Государственной Думы о переносе сроков каникул. Положительного отклика инициатива не получила. Школьники Вологодской области будут приходить в школу после летних каникул 1 сентября.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В России могут отказать в гражданстве из-за отказа от присяги
В России изменились правила получения гражданства. Об этом сообщили в управлении по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области.
22-01-2026 718 просмотров