image
Образование
534

Система оплаты труда учителей вновь поменяется

Заработная плата российских учителей вновь будет начисляться по-новому. Разработать эффективный стандарт подсчета поручил Президент РФ Владимир Путин. Глава государства дал соответствующие поручения не только профильному ведомству - Минпросвещения, но и региональным властям.

"Обеспечить разработку и представление предложений по совершенствованию системы оплаты труда педагогических работников общеобразовательных организаций с учетом введения национальной системы учительского роста", - говорится в списке поручений по итогам заседания президиума Госсовета.

Также поручено подумать над предложениями по регулярному проведению театральных, технологических, спортивных и иных мероприятий. Ответственные ведомства и лица обязаны в установленный срок предоставить варианты по консолидации субсидий в сфере образования

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров