image
Образование
1
2 417

Совет детских директоров Вологды позаботился о 17 новых блюдах в школьном меню

В школах Вологды с нового учебного года – премьера. Сразу 17 новых блюд в школьном меню. В течение летних каникул они были разработаны технологами Центра социального питания города.

 

У малышей начальной школы на столе появятся 7 новых блюд. Мэр Вологды напомнил, что горячее питание для учеников 1-4 классов бесплатное. 

 

У ребят средней школы новый ассортимент еще шире – для них созданы 10 новых блюд, и все в соответствиями с требованиями Роспотребнадзора.

 

Как известно, школьники Вологды взяли мониторинг школьного питания под свой контроль. И даже создали специальный Совет детских директоров, куда входят представители всех городских школ, чтобы самим формировать школьное меню, и чтобы все ребята обедали на переменах с удовольствием.

 

Мэр Вологды поблагодарил школьников за инициативу и отметил их успешный союз с Центром социального питания, где ребятам всегда идут навстречу.

Главные новости Вологды за неделю
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр