image

Целевики аграрных ВУЗов могут получить дополнительные выплаты

Начальник сельского хозяйства Вологодской области Сергей Поромонов сообщил о новой возможности доступной целевикам.

Учащиеся со специальностями: ветеринария, агрономия, агроинженерия и зоотехния теперь имеют право на получение дополнительных ежемесячных выплат. Главное условие – это заключение договора о целевом обучении.

«В наших приоритетах – подготовить и трудоустроить молодых специалистов, а также обеспечить их всей необходимой инфраструктурой и условиями для жизни и развития на территории региона.», - пишет Сергей Поромонов на своей странице ВК.

Мы уже писали о том, как государство помогает молодым студентам. Полгода назад учащимся кафедру тепловодоснабжения ВОГУ дали возможность найти работодателя уже на втором курсе. Предприятия платят стипендию вологодским талантам, обеспечивают практику и гарантируют трудоустройство.

Программа «ФосАгро» позволила студентом проявить себя раньше и набраться опыта перед окончанием ВУЗа. 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров