image
Образование
813

Ученики вологодских школ больше не будут мерзнуть в очередях перед уроками

После публикаций в вологодских СМИ, в том числе на портале «Вологда-поиск», о том, что ученики во время «утренних фильтров» в холодную погоду на улице дожидаются возможности попасть в школу, ситуацию обсудили в департаменте образования области.

 

Из-за пандемии коронавируса всем ученикам перед занятиями измеряют температуру, образуется очередь. Родители возмущены тем, что дети вынуждены стоять на улице в дождь и при минусовой погоде.

 

В департаменте с директорами школ еще раз обсудили, как лучше организовать учебный процесс, чтобы избежать вынужденных очередей. В каких-то школах решили увеличить число педагогов на «утреннем фильтре». А в школе N10, родители учеников которой и подняли этот болезненный вопрос, разработали индивидуальный график для некоторых детей.

 

По всем вопросам, связанным с этой темой, можно обращаться к классному руководителю, руководству школы или в управление образования. Открыта «горячая линия» и региональном департаменте образования: (8172) 23-01-03.

 

Главные новости Вологды за неделю
Стоит ли идти на «Рыжую Соню» без Арнольда Шварценеггера?
В отечественных кинотеатрах необычная премьера
01-08-2025 1 868 просмотров
Россиян рассмешил ответ «АвтоВАЗа» на вопрос, почему в Lada Iskra нет кондиционера
После этого отечественному автогиганту пришлось повторно объясняться
01-08-2025 2 184 просмотра
Результаты четвертого игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
Которые определили двух претендентов на трофей
31-07-2025 1 850 просмотров