image
Образование
1
770

Урок полностью на английском языке прошёл в вологодской школе

Необычный урок истории прошёл в 37-ой школе. Роль учителя взял на себя гость из Ливана, Джордж Абу Жауде. Его слова сразу же переводила с английского языка ученица 11-ого класса Ульяна Соболева. 

Слушатели отметили высокий уровень её мастерства в синхронном переводе: по ходу у них не возникало недопонимания или неверного истолкования слов или фраз. Лектор рассказывал о теме, о которой едва ли более полно мог поведать вологодский историк: об нынешних странах Ближнего Востока, начиная со второй половины XX века. Тема актуальная: её освещают все средства массовой информации, ведь она занимает важное место в новейшей истории. 

Джордж Абу Жауде выступил перед аудиторией из 20 вологодских старшеклассников. Урок полностью на английском языке – практически уникальный случай для учебных заведений города. Среди затронутых ливанцем тем – история своей страны, истоки арабо-израильской конфронтации, ситуация на границе Ливана с Израилем. 

Губернатор Георгий Филимонов в этом году изумился низкому среднему баллу среди вологжан на ЕГЭ по английскому языку: 61,7 балла. На оперативном собрании в правительстве он внезапно перешёл на международный язык, чтобы показать, что его судьба в родном регионе ему не безразлична. 

Комментарии
С
Уничтожили культуру ,за язык взялись.иудова власть
Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 653 просмотра