image
Образование
5
2 413

В Череповецком госуниверситете остались не заполнены 86 бюджетных мест

В ходе оперативного совещания руководитель регионального департамента образования Елена Рябова сообщила, что в Череповецком государственном университете остались не востребованы 86 мест на технические специальности.

 

Это свежие данные — на 29 августа. Из-за чего в ЧГУ продлили комплектование групп до 31 августа. В Вологде все бюджетные места в вузах уже заняты

 

И.о. главы правительства Эдуард Зайнак напомнил, что сегодня предпринимаются все необходимые условия и со стороны губернатора области Олега Кувшинникова, и со стороны правительства области для того, чтобы молодежь оставалась в родном регионе. И от престижности вуза, от того, насколько актуальными остаются образовательные программы, которые предлагаются вузами, зависит выполнение этой задачи.

«На будущее необходимо скорректировать нашу совместную работу с тем, чтобы бюджетные места, которые выделяются за счет средств региона, за счет федерального бюджета, были полностью востребованы жителями нашей области», - обратился к руководителям вузов и учебных заведений СПО Эдуард Зайнак.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр