В Вологодской области стартовал период выпускных экзаменов

Образование
15:24
782 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Для выпускников вологодских школ начался самый ответственный период – итоговые экзамены. Пока что экзаменационная кампания стартовала только для учащихся 9 классов. Одиннадцатиклассников первые испытания ждут 26 мая.

В этом году пройти сдать итоговые экзамены будут более 17,5 тысяч школьников. Это 12706 выпускников 9 классов и 4903 – одиннадцатых, а также выпускники прошлых лет, изъявившие желание поступать в ВУЗ.

«Для участников будут работать 148 пунктов проведения экзаменов на базе школ области: 104 пункта ГИА-9 и 44 пункта ГИА-11. На современное технологическое оснащение всех процедур экзаменов в этом году областью выделено более 18,7 млн. рублей. Экзамены пройдут в штатном режиме: все пункты обеспечены техническими средствами и расходными материалами – картриджами и бумагой для печати экзаменационных материалов», - рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Поскольку в регионе все еще действует режим повышенной готовности, экзамены пройдут с соблюдением антикоронавирусных мер.