Вологодские выпускники школ могут получить целевые направления в ведущие медвузы

Образование
13:22
675 просмотров
Елена Иванова
Фото ВКонтакте
Фото ВКонтакте

Департамент здравоохранения Вологодской области дает целевое направление, а с ним и возможность поступить в вуз по конкурсу, проводимом отдельно среди «целевиков».

 

По словам начальника управления кадровой политики и правового обеспечения департамента здравоохранения Галины Смирновой, выпускники школ получают право обучаться в одном из самых престижных медицинских вузов страны.

«Мы работаем с десятью самыми лучшими медицинскими образовательными учреждениями высшего образования. Это бесплатное образование на протяжении всего периода обучения и материальная поддержка от Вологодской области: регион выплачивает дополнительную стипендию всем «целевикам» в размере четырех тысяч рублей ежемесячно», - добавила Смирнова.

На сегодняшний день более 50% мест в медвузах отдано именно под целевое обучение. Вологодская область в 2022 году располагает 260 целевыми местами. Вся информация для поступающих размещена на сайте департамента здравоохранения области

 

Заявления от желающих поступать по целевому направлению и учиться в медицинском вузе принимаются департаментом здравоохранения области до 1 мая.

 

Напомним, что на территории Вологодской области действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». За работу в сельской глубинке выпускники вузов получают подъемные - от 1до 1,5 млн рублей. В перспективе меры соцподдержки в Вологодской области будут расширены.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю