image

Выпускники вологодских школ получили медали за успехи в учебе

добрая новость
10:14
507 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде состоялась торжественная церемония награждения выпускников школ. Ребята в стенах кинотеатра "Ленком" получили из рук мэра города Сергея Воропанова медали и благодарственные письма. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

«Выпускники 2022 года – это золотой фонд города Вологды. Медалисты, стобалльники и победители самой престижной национальной олимпиады подтверждают высокое качество своих знаний, а мы гордимся их победами. Нам необходимы квалифицированные специалисты самых разных направлений – учителя, врачи, инженеры, строители, IT-специалисты.  Нам нужен прорыв в экономике, промышленности, в различных сферах деятельности, но без молодежи, ее таланта, притока новых знаний и идей невозможно решить эту задачу. Желаем нашим выпускникам достойного жизненного и профессионального самоопределения и ждем их домой состоявшимися специалистами», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всего медалистов смогли подготовить 28 учебных заведений. Ребята, получившие такой знак отличия, смогут поступить в высшие учебные заведения с перевесом в 10 баллов. Лидером по количество стобалльников в текущем году стал лицей №32. Он смог подготовить 16 ребят с высшим результатом. На втором месте школа №1. Из ее стен вышли 12 медалистов. Третье место у школы №22. Учебное заведение подготовило 6 ребят, которые смогли продемонстрировать отличный результат.

Отметим, что в 2022 году из вологодских школ выпущено 3,5 тыс. девятиклассников и 1,4 одиннадцатиклассников.